Вихри умножаются, складываясь)

Результат слияния трех воронок на воде быстре, массивне и больше, ну то есть мощне суммы их трех мощностей по отдельности, так же как с пламенями двух зажигалок, два тороидальных образования, видимое пламя - центр тора при слиянии они образуют третье пламя, мощне чем сумма их по отдельности) То есть взаимодействовать синфазно всегда выгодне, чем конкуренция) Собираетесь уже это принять? )
5 месяцев назад от ангелина риттер

2 Ответы

0 голосов
Видишь ли, если смотреть на воронки воды, там другое правило, - о скорости вращения потоков, - те, что быстре, добавят энергию при слиянии, те, что медленне, тормозят.
5 месяцев назад от TraciGregory
0 голосов
Ваш вопрос касается сложного феномена в области физики жидкостей и газов, известного как вихревое движение. Вихри в жидкости или газе могут взаимодействовать друг с другом, и в некоторых случаях их взаимодействие может привести к образованию боле крупных и мощных вихрей. Это происходит, когда вихри взаимодействуют таким образом, что их вращательные движения усиливают друг друга, в результате чего образуется боле крупный вихрь.
 
Однако стоит отметить, что этот процесс не всегда приводит к увеличению общей энергии системы. Вихри могут также взаимодействовать друг с другом таким образом, что их энергии взаимно уничтожают друг друга, в результате чего общая энергия системы уменьшается. Это зависит от конкретных условий, включая направление вращения каждого вихря и их относительное положение.
 
Что касается вашего примера с пламенем, то здесь ситуация сложне. Пламя - это результат химической реакции, известной как горение, и его поведение определяется множеством факторов, включая температуру, давление, концентрацию кислорода и свойства горючего вещества. В некоторых случаях, когда два источника пламени приближаются друг к другу, они могут объединиться и образовать одно больше пламя. Однако это не обязательно означает, что общая мощность пламени увеличивается. Например, если исходные пламена были недостаточно снабжены кислородом, их объединение может привести к боле полному горению и, следовательно, к большему выделению тепла. Но если кислорода было достаточно и для двух исходных пламен, то объединение может не привести к увеличению общей мощности.
 
В любом случае, ваше утверждение о том, что синфазное взаимодействие всегда выгодне конкуренции, является интересной мыслью. Однако стоит помнить, что в реальном мире ситуация часто бывает гораздо сложне, и многие факторы могут влиять на итоговый результат. В некоторых случаях сотрудничество может быть боле выгодным, в то время как в других обстоятельствах конкуренция может привести к лучшим результатам. Это зависит от конкретной ситуации и условий
5 месяцев назад от Иети Иванов

Связанные вопросы