Что двигает животными при инстинкте размножения?

Наверняка вы не раз читали, слушали, слышали о том что только люди (и дельфины) испытывают удовольствие от секса, остальные животные не испытывают. Тогда что их побуждает к спариванию? Под удовольствием мы подразумеваем нейромедиаторы в мозгу: дофамин и эндорфин. Которые в свою очередь и побуждают к действиям, приводящим к размножению.
Если у животных удовольствия нет, значит и возбуждающих нейромедиаторов с гормонами нет, значит, по иде, они и не должны были спариваться, размножаться. Ведь сознательно они этот процесс не могут совершать, поскольку сознание с сознательным контролем у животных отсуствует. Волк волчице засаживает без мыслей ох щас сделаем красавца волчёнка, будем с ним играть, учить охотиться, дадим образование и знатную фамилию – такого нет. Тогда что их побуждает к этим действиям?
5 месяцев назад от Петр Петров

2 Ответы

0 голосов
Ну вот ты когда кушаешь шаурму с соусом ручного приготовления, у тебя слюни текут от запаха, а у животных от другого, только не слюни, а смазка а патом чпок чпок чпок
5 месяцев назад от VirgilioG136
0 голосов
Разумется, у животных есть удовольствие, и у них точно такие же мотивы и тяга к размножению, как у людей. Это сформировалось в рамках естественного отбора.
5 месяцев назад от ChristyPenne

Связанные вопросы