В ближайшем будущем роботы заменят людей на многих работах (см. мнение человека в тексте вопроса) ?

Мнение человека ( , в комментах) : Зачем это нужно бизнесу - тоже понятно, с работниками - людьми слишком много проблем возникает, их невозможно заставить работать круглые сутки, им нужно оплачивать отпуска и больничные, они хотят выходные, они воруют и портят товар, они устают и начинают плохо работать. Автоматика этих проблем лишена, робот может работать по многу дней не прерываясь, не ворует, специально не портит ничего, ломается редко, когда всё хорошо отлажено и отработано, у них нет профсоюзов да и зачастую им действительно не нужно отопление, освещение (кроме, может быть, локального, в зоне работы) вентиляция и в общем тут есть где сэкономить очень много денег, особенно на больших объемах. С такими плюсами не заменят ли роботы людей не только на складах, но и в магазинах, колл-центрах, да и вобще много где, особенно в крупных городах и в крупных корпорациях? Люди будут работать в маленьких городах, деревнях? А когда маленькие города и деревни станут большими (если станут большими) ? Конечно же, это произойдет только если роботов будут выпускать массово, если на них будет большой спрос, если у них еще будет развиваться интеллект, будет ли это, как считаете?
5 месяцев назад от DinoGagner41

4 Ответы

0 голосов
Так заменили уже частично. Вместо кол центра сбера отвечает искусственный Максимка, который решает много проблем, а, если не может, тотподключает человека.
В магазинах. В пятёрочке стоят терминалы самобслуживания, а в декатлон робот катался, который ревизию товаров делал прям во время рабочего дня.
Роботы разные есть, и это вовсе не человекоподобные машины, а узкоспециализированные.
Дома роботы пылесосят, посуду моют, стирают. Система умного дома много другого может автоматизировать.
Так что робот заменяет человека, человеку остаётся либо разрабатывать и обслуживать роботов, либо делать ту работу, на которую нет смысла или трудно робота пустить.
5 месяцев назад от SethZ6428278
0 голосов
Не заменят, потому что нельзя продать человеку товар сделанный роботом, если человек не зарабатывает своим трудом. Откуда деньги? При капитализме это не может работать. Либо форма устройства общества изменится, либо человеки будут заняты делом.
5 месяцев назад от Ира Кручинская
0 голосов
Роботов заменивших людей обещают уже сотню лет.

Такое не только возможно, но неизбежно.

Вопрос в том, чем занять десяток миллиардов кожаных мешков и нужны ли они вобще? ! (Вопрос сложный и многогранный, с кучей подводных камней. Ответ примерно такой, пока генетика не достигнет уровня полного контроля над геномом, людей стоит сохранить. Возможно отправив в виртуальный рай (не матрицу, а виртуальность как досуг намного интересне, чем унылая реальность) .
5 месяцев назад от gennadiy.zhb
0 голосов
Ну и писанина. кто этих роботов обслуживать будет? Если у меня на производстве вечно машина через раз ломается, то что ей делать без человека? А мыть механизм кто будет?
Сплошная утопия головного мозга
5 месяцев назад от WilfredEsmon

Связанные вопросы