Почему не все люди знают, что воздух при 100 °C в отличии от воды не обжигает?

А поэтому например при 100 °C в сауне человек не сварится, как от воды.
Как минимум, я знаю один такой пример, а как правило, большинство
людей знают знают данный параметр физики, насколько я понимаю.
4 месяцев назад от PamDyson9657

2 Ответы

0 голосов
Мы и до 140 С° нагоняли. Тут главное если тяжко терпеть не сбегать, а медленно медленно сползать на пол и медленно ползти к двери. Побежишь - обожёшься нахрен.
4 месяцев назад от CCVBNMA XDVB
0 голосов
Воздух при 100 °C не обжигает, потому что воздух - это плохой проводник тепла. Воздух имет низкую плотность и специфическую теплоемкость, что означает, что он несет меньше тепловой энергии, чем вода при той же температуре. Когда вы находитесь в сауне, горячий воздух передает тепло вашей коже гораздо медленне, чем горячая вода. Это объясняет, почему вы можете безопасно находиться в сауне при 100 °C, но получите ожоги от воды при той же температуре.
 
Вода при 100 °C может вызвать ожоги, потому что вода - это хороший проводник тепла и имет высокую плотность и специфическую теплоемкость. Это означает, что вода несет больше тепловой энергии, чем воздух при той же температуре. Когда горячая вода приходит в контакт с вашей кожей, она быстро передает тепло, вызывая ожоги

Это общий факт, известный многим людям, особенно тем, кто изучает физику или интересуется наукой. Однако не все люди знают или помнят эту информацию, поскольку она может быть не всегда применима в повседневной жизни.
4 месяцев назад от SilasNapper

Связанные вопросы