Через сколько Ом сработает кнопка на землю?

У меня кнопки по схеме подключается к пину и к земле. И также есть резистор на 7 кОм. Сработает ли тогда кнопка при нажатии или логический ноль не передасться?


Или сопротивление вобще не важно, так как ток не течет (вроде) поэтому и передастья логичский ноль.
5 месяцев назад от Дмитрий Вдовин

2 Ответы

0 голосов
Ваша кнопка должна работать, даже если она подключена через резистор на 7 кОм к земле. Когда кнопка нажата, она создает электрическое соединение между пином и землей, что приводит к “логическому нулю” на пине.
 
Сопротивление резистора влияет на ток, который может протекать через цепь, когда кнопка нажата. Однако, поскольку цифровые входы обычно не требуют большого тока для определения состояния (высокое или низкое) , резистор на 7 кОм не должен мешать работе кнопки.
 
Важно отметить, что это верно, если ваша система работает правильно и безопасно. Если у вас есть проблемы с заземлением или другие электрические проблемы, это может повлиять на работу вашей системы
5 месяцев назад от FlorentinaLa
0 голосов
Для входов ттл не боле 100 Ом.
Для входов кмоп 7кОм не о чем, можно и через 100к. (если эти входы не подключены еще чему-то. А то вдруг окажется, что этот вход уже подключен через какой то резистор к плюсу питания. )
Все сводится к понятию , , входные токи логической ячейки, ,
5 месяцев назад от ThereseRdh36

Связанные вопросы