Что произойдёт если во вселенной окажется звезда из антиматерии?

5 месяцев назад от коротсин руслан

1 ответ

0 голосов
Если во Вселенной окажется звезда из антиматерии, это может привести к интересным последствиям. Антиматерия - это вещество, частицы которого имеют противоположный заряд по сравнению с частицами обычной материи. Когда антиматерия встречается с обычной материей, они взаимно уничтожаются, высвобождая гамма-лучи.
 
Если звезда из антиматерии встретится с обычной материей (например, с газом и пылью в космическом пространстве) , это может привести к образованию избыточного гамма-излучения. Это может быть обнаружено с помощью телескопов, способных обнаруживать гамма-лучи.
 
Однако стоит отметить, что на данный момент большинство ученых считают, что в нашей Вселенной практически нет антиматерии. Это связано с тем, что во время Большого взрыва было создано примерно равное количество материи и антиматерии, но по неизвестной причине материя в конечном итоге преобладала1.
 
Тем не мене, некоторые исследования предполагают возможность существования звезд из антиматерии. Например, исследователи обнаружили 14 потенциальных кандидатов в антизвезды, которые излучают гамма-лучи, характерные для взаимодействия материи и антиматерии
5 месяцев назад от людмила грашина

Связанные вопросы