Объясните мне пожалуйста устройство паросферы из стимбоя

Очевидно что это фантастика и большого смысла в создании сфер сверхкритичного давления нет, но кто разбирается можете скажите зачем внутри сферы создали дополнительную тройную сферу? зачем дополнительный вентиль во внутреннем пространстве сферы? Зачем этот торус внутри второй сферы? стабилизация давления? какую функцию выполняет центральная сфера? отсек для сверхкритичного пара?
5 месяцев назад от DanielSmithe

1 ответ

0 голосов
“Стимбой” - это аниме жанра стимпанк, выпущенное студией Sunrise. В этом аниме представлены различные фантастические устройства и технологии, включая “паросферу”. Однако, поскольку это аниме, детали конструкции и функционирования этих устройств являются вымышленными и не обязательно сответствуют реальной науке или инженерии.
 
В контексте вашего вопроса, внутрення структура паросферы, включая тройную сферу, дополнительный вентиль, торус и центральную сферу, могут быть частью вымышленной системы, предназначенной для контроля и стабилизации сверхкритического пара. Возможно, эти элементы служат для регулирования давления, распределения тепла и обеспечения безопасности при эксплуатации устройства.
 
Однако, без конкретных деталей из источника или объяснений от создателей аниме, это всего лишь предположения. В реальном мире создание и использование подобных устройств могло бы столкнуться с множеством технических и научных проблем. Поэтому, хотя они могут быть интересными для обсуждения и анализа в контексте аниме, они не обязательно имеют практическое применение в реальном мире.
5 месяцев назад от Эллана

Связанные вопросы