Существуют ли планеты с атмосферой, похожей на земную? И глобальный вопрос. У каждой планеты есть какая-то атмосфера?

5 месяцев назад от Quyen93O1368

5 Ответы

0 голосов
Пока такой планеты не нашли. Но, например, на Титане, крупнейшем стутнике Сатурна, под коркой льда предполагают солёный океан. А планеты, у которых маленькая гравитация не способны удерживать атмосферу.
5 месяцев назад от ybrjkjc
0 голосов
Первое, это зависит от того существует ли жизнь с кислородным дыханием и фотосинтезом на других планетах. Хотя большинство предпочитает верить что есть, это пока не факт.
Второе - да, какие-то следы атмосферы есть у любой планеты.
5 месяцев назад от Alfred692922
0 голосов
Существуют ли планеты с атмосферой, похожей на земную? - Может, и существуют, но таких пока не обнаружено. В Солнечной системе таких точно нет, а определять состав атмосферы экзопланет мы пока не умем.

У каждой планеты есть какая-то атмосфера? - Нет, не у каждой.
5 месяцев назад от Сами знаете кто...
0 голосов
Определенно существуют. Если считать вселенную бесконечной, то они будут существовать просто по теории вероятности. И да, у всех планет есть какая-либо атмосфера в связи с их притяжением и происхождением, они ведь все появились из газа, если можно так выразиться
5 месяцев назад от CierraHester
0 голосов
В процессе эволюции планеты на ней происходит эволюция вещества, параметры которого зависят от расстояния до солнца, частоты вращения, гравитации, температуры ядра и от еще кучи параметров. Для нашей планеты этим веществом является вода, которая меняет свои агрегатные состояния. Для другой планеты будет своя вода, т. е. свое вещество, которое подвержено изменению агрегатного состояния. Миллионы лет назад, когда на нашей планете были другие условия был и другой состав воды и сответственно атмосферы, так как испарение вещества планеты формирует е атмосферу. Ведь испарение воды на земле формирует воздух атмосферы Земли. Поэтому на Венере кислотная атмосфера, ведь на ней е вода это океаны кислоты. Поэтому сказать вода с марса улетела значит сказать глупость, скоре е там, в том виде, в каком она есть сейчас на земле, никогда и не было.
5 месяцев назад от CarinaMiner

Связанные вопросы