Что будет если выпить жидкий кислород?

5 месяцев назад от HannelorePen

1 ответ

0 голосов
Если выпить жидкий кислород, это может привести к серьезным травмам или смерти. Жидкий кислород - это очень холодная жидкость, которая при температуре окружающей среды мгновенно закипает и превращается в газ. При попадании в организм жидкий кислород вызывает обморожение тканей, а при вдыхании - ожоги дыхательных путей.
 
Вот некоторые возможные последствия употребления жидкого кислорода:
 
* *Обморожение ротовой полости, горла и пищевода. * Жидкий кислород может вызвать обморожение тканей, в которые он попадает. Обморожение может привести к боли, отеку, кровотечению и некрозу тканей.
* *Ожоги дыхательных путей. * При вдыхании жидкий кислород превращается в газ, который может вызвать ожоги дыхательных путей. Ожоги дыхательных путей могут привести к одышке, кашлю, свистящему дыханию и боли в груди. В тяжелых случаях ожоги дыхательных путей могут привести к смерти.
* *Замерзание мозга. * Жидкий кислород может замерзнуть ткани мозга, что может привести к серьезным повреждениям или смерти.
 
Симптомы употребления жидкого кислорода могут появиться сразу же или через несколько минут. Если вы или кто-то из ваших знакомых выпил жидкий кислород, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
 
Вот несколько советов, как избежать употребления жидкого кислорода:
 
* *Не пытайтесь пить жидкий кислород. * Это может быть очень опасно.
* *Храните жидкий кислород в безопасном месте, недоступном для детей и животных. *
* *Если вы видите, что кто-то пьет жидкий кислород, немедленно позвоните в службу экстренной помощи. *
 
Вот несколько дополнительных фактов о жидком кислороде:
 
* *Жидкий кислород - это бесцветная, прозрачная жидкость с температурой кипения -218, 79 °C. *
* *Жидкий кислород используется в различных промышленных и медицинских целях, таких как сварка, медицина и производство ракетного топлива. *
* *Жидкий кислород является химически активным веществом и может легко воспламениться. *
5 месяцев назад от bounia

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Яна Скотникова