Как зарядить конденсатор и что для этого нужно

Здравствуйте, есть пусковой конденсатор 3 МКФ 480 В. Так же есть ручной мех генератор переменнки с такими характеристиками
Выходное напряжение: 3 В-24 В
Выходной ток: 0, 1-1 А
Номинальная мощность: 0, 5-12 Вт
Как с помощью него зарядить этот конденсатор? У меня план таков, взять бытовой трансформатор с коэффициентом 24, то есть 220 в 12. Затем выпрямитель с удвоенным напряжением или простой выпрямитель. У меня ничего не получится? Смотрел на взрывную машинку конденсаторную, так у них получается зарядить кондер 1600В 5 МКФ, но мне нужно для проекта в школе.
5 месяцев назад от GarfieldUnwi

2 Ответы

0 голосов
Если бессмертный тебе нужен дыод. На 600. вольт. Сопротивление 680 ом и розетка и вилка с проводом. Перчатки деалэиэлиэликирмчэские. Презик пупырочный шляпа донхуана из фальги.
5 месяцев назад от Виктор Смашнюк
0 голосов
непонятно чего ты хочеш, его от батарейки простой можно зарядить, так же запросто зарядится от розетки. и от того что делаеш ты он так же зарядится если напряжение какое то будет на выходе того что ты сделаеш.
да и сам кондер неполярный, чтоб его зарядить генератором там вобще ничего ненадо, даже мост ненужен, переменка вполне подойдет.
и у меня вопрос, для чего там трансформатор на 220в?
если просто собереш удвоитель к генератору у тебя станет 48в , но ток упадет и надо очень большую емкость, и так пока ненадоест.
5 месяцев назад от Софа

Связанные вопросы