Как воткнуть евро вилку в старую розетку?

Придумайте пожалуйста выход для меня и моей старой бабушки) Есть розетка с 80 годов. В неё надо воткнуть евро вилку. Собственно через русский мат она подходит, но по-моему это не безопасно (впихуть силой евро вилку в старую розетку, снять розетку отверстия продрелить больше? ) ? Переходников нет в магазинах, только через интернет, а электрик сказал вобще не покупать их, это не безопасно. Прав ли он? Ставить евро розетки проблема, там так всё сделано, что я думаю новая проводка нужна везде. Сегодня заискрило всё, вынул, переключил на прямую, работает. Может так сойти и не морочиться? ) Просто следить чтобы не грелось? Чем сие грозит? Вопрос второй: ко всему бабка любит когда кости её в тепле. Подарил обогреватель Делонги, а он не для наших мощностей. Просто боюсь сжечь весь район) Как быть?
5 месяцев назад от MelisaJ90058

4 Ответы

0 голосов
Евровилки прекрасно заходят в отечественные розетки. Никаких проблем, кроме некоторой тугости быть не должно. В крайнем случае, есть переходники, должны копейки стоить.
5 месяцев назад от Мейрбек Надырхан
0 голосов
Снять розетку, отверстия продрелить больше.
Всё нормально подходит и никаких проблем не возникает.
Электрик просто не хочет лишних 2 минуты работать.
5 месяцев назад от MaybelleFowl
0 голосов
Снять крышку, и засовывать с помощью чей то матери.
Как вариант брать два провода, делать два уха для вилки, надевать на неё, при этом замотать изолентой вилку с проводами, а другие концы засунуть в розетку.
5 месяцев назад от MasonAlmanza
0 голосов
Переходники безопасны.
Можно рассверлить отверстия розетки и так втыкать, тоже безопасно.
Если проводка слабая, то с мощным обогревателем может сгореть и новая розетка. Если не менять проводку во всей квартире, то протяните к бабушке в комнату отдельный провод от щитка.
5 месяцев назад от Вячеслав Лысаченко

Связанные вопросы