Отдача зависит от калибра, или от массы пули?

5 месяцев назад от LaurindaLind

2 Ответы

0 голосов
да от всего наверное. одна и та же пуля на разном оружии будет по разному отдача. длинна ствола там играет не слабо роль, чем он длиньше тем сильне отдача, но там еще много чего есть. 7. 62 зарядить в автомат и свд, разница будет неслабой в отдаче.
5. 45 к примеру на калашах, у короткоствольного вобще практически нет отдачи (и та что есть наверное от газового поршня, ) впринципе наверное так же как и попаданий, а вот с обычного калаша уже отдача есть, правда слабенькая, но разница есть.
5 месяцев назад от Научно Недоказуемый
0 голосов
Отдача оружия — это движение орудия в сторону, обратную выстрелу. Чем больше начальная скорость, масса снаряда и заряда и меньше масса орудия, тем энергия отдачи больше. Отдача также характеризуется импульсом, который не зависит от массы оружия.
 
Таким образом, отдача зависит как от массы пули (снаряда) , так и от калибра оружия. Боле легкий патрон, например, означает боле легкую отдачу. Это означает, что с оружием легче обращаться, особенно в ближнем бою2
 
Однако стоит отметить, что отдача также зависит от других факторов, включая начальную скорость пули и длину ствола оружия
5 месяцев назад от Сергей Денисов

Связанные вопросы