Как решает социальные проблемы капитализм, а как - социализм ?

5 месяцев назад от TobiasCarrut

2 Ответы

0 голосов
В капиталистической системе, основанной на частной собственности и рыночной экономике, решение социальных проблем часто осуществляется через механизмы рыночной конкуренции и саморегулирования. Капитализм стремится к привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и росту производства, что может способствовать улучшению уровня жизни и решению некоторых социальных проблем. Капиталистическая система также предоставляет возможности для индивидуального успеха и мобильности, позволя людям достичь личного благополучия.

Социализм стремится к устранению социальных неравенств и обеспечению равенства возможностей для всех членов общества. В социалистической системе государство играет боле активную роль в экономике и общественной жизни, регулируя и распределя ресурсы с целью удовлетворения потребностей всего населения. Социализм стремится к обеспечению всеобщего доступа к образованию, здравохранению, жилью и другим социальным услугам. Это может помочь в решении социальных проблем, связанных с бедностью, безработицей и неравенством.
5 месяцев назад от Кирилл Мозалев
0 голосов
Социализм решает социальные проблемы благодаря социальному, социализм, капитализм разрушает из-за того, что рыночная экономика в любом случае скатывается в МО, где огромные. Просто разрушают весь рынок в то время, как в социальном всё контролируется изначально государством, поэтому не требуется никаких боязнь того, что всё может рухнуть в 1 момент, как карточный домик лишь из-за того, что 1 из бан. Умер или же передал свою власть какому-то шизофренику
5 месяцев назад от марина штангей

Связанные вопросы