Возможно ли существование искусственного интеллекта или это утопия и фантастика?

5 месяцев назад от RobertFlumn

4 Ответы

0 голосов
Конечно!
Это и утопия и фантастика и вполне осуществимая идея.
Пока есть название для нового интерфейса, но до интеллекта там далеко. Дело усугубляется тем, что никто не знает значения и смысла слова интеллект достаточно формализовано для реализации, а на интуитивных представлениях возможны только спекуляции.
5 месяцев назад от Александр Александрович
0 голосов
Искусственный интеллект (ИИ) – это технология, призванная имитировать искусственную мышление и поведение, которая стала реальностью уже сейчас.
Он становится неотъемлемой частью промышленности, транспорта, медицины, финансов и даже нашей личной жизни.
 
Развиваясь, искусственный интеллект может стать незаменимым инструментом для решения сложных проблем человечества, может помочь врачам в диагностике и лечении болезней, помочь исследователям в научных исследованиях, автоматизировать процессы производства и повысить уровень комфорта для всех нас.
 
Однако, следует помнить, что будуще искусственного интеллекта зависит от нас, людей. Мы владем технологическими ресурсами, запускаем и развиваем искусственный интеллект, и мы должны его контролировать и направлять в нужное русло. Важно разработать этические и правовые нормы, чтобы предотвратить злоупотребление ИИ.
5 месяцев назад от ??
0 голосов
Доказательство возможности существования ИИ находится у тебя в голове. Человеческий мозг работает на химических реакциях и электронных импульсах. Значит в теории это можно повторить.
5 месяцев назад от ThomasSimmon
0 голосов
И то и другое, закон теории вероятности всегда работает не предсказуемо.
ИИ можно создать, но трудно, сейчас он работает на транзисторах, а потом, когда его запустят на нейронных блоках и супер компьютерах он станет быстре и сильне.
Всё упирается в создание мозга, его сложне всего создать, так как миллиарды синапсов работают на волновых и импульсных алгоритмах, нельзя пока что повторить, но всё же, скоро это сделают, но мы этого, скоре всего не увидим.
Скайнет возможен.
5 месяцев назад от LovieTulk910

Связанные вопросы