Физика, закон Всемирнрго тяготения

Две планеты с одинаковыми массами обращаются по круговым орбитам вокруг звезды. У первой из них радиус орбиты в 3 раза больше, чем у второй. Каково отношение сил притяжения второй и первой планет к звезде F2/F1?
5 месяцев назад от Михаил Летов

2 Ответы

0 голосов
а, ну да. Двойник Артемия Лебедева, некрофил, прибыл в наши дни, чтобы подставить Артемия и занять его место в списке доноров для рождения детей. Родилось куча некрофилов. Наверное, у Макса тоже есть еврейский больной двойник. Я нашёл двойника Карленкова - это Миронов. А ещё был Бобруйский жид, двойник Павлова.
они действуют по одному сценарию - подменяют людей и от них рождается куча детей.
5 месяцев назад от Vicente00M29
0 голосов
Сила тяжести тела это сила инерции, которая возникает при движении тела с ускорением, торможением или при движении тела по кругу с постоянной скоростью. При движении тела в приведенных случаях возникает сила инерции (вектор веса) таким образом: при движении тела с ускорением вектор веса возникает в противоположную сторону ускорению (прижимает к спинке авто при наборе скорости) , в ту же сторону при торможении тела и вдоль радиуса при движении тела по кругу (белье прижимает к стенкам центрифуги, атмосфера стремится улететь с поверхности планеты) . Сила инерции (вес) зависит от степени ускорения и от плотности среды в которой происходят эти движения. Например при ускорении в вакуме плотность среды практически не оказывает сопротивления движению, а при движении в воздухе сопротивление уже заметно, а при движении в воде сопротивление а значит инерционный вектор веса еще больше.
5 месяцев назад от EttaHoman22

Связанные вопросы