Погодные аномалии - исполнение библейских пророчеств? Что о них говорится в Библии?

5 месяцев назад от Алексей Могирев

3 Ответы

0 голосов
Там настолько расплывчатые и общие формулировки, что в любую эпоху аналогии найдутся. Конец света стали ожидать уже вскоре после евангельских событий. Священники говорят, что это неспроста - точная дата скрыта, чтобы человек всегда был готов к Страшному суду.

Хотя, к примеру, слова . и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки звучат ОЧЕНЬ актуально, особенно с учетом, как переводится название места крупнейшей радиационной катастрофы.
5 месяцев назад от Jill98O25118
0 голосов
сказано, когда будут говорить мир и безопасность, тогда скоро ! Насколько помню.

А теперь обрати внимание, что ГИБДД постоянно фигачит о безопасности или видимости. хотя на самом деле стригут деньги за всякую фигню больше ! Сейчас есть планы и их выполняют, но нет чести соблюдения порядка. Ещё на рубеже тысячелетий за ремни в городах уж точно не штрафовали, ибо меня останавливали и старший по званию дал леща, что остановил меня. Или чуть заехал на сплошную, а сейчас всё. камеры. А тогда реально заботились.
А теперь с ТВ реклама БЕЗОПАСНОСТЬ типа и об этом есть слова.

На самом деле ещё есть слова другие. Хватает, но те сложне зачастую.

п. с. но священство сказало, что время ещё есть, так как Любовь жива, а сказано, что всюду будет запущение при кончине.
А с погодными толкование вроде посложне.
5 месяцев назад от Наталья Шавейникова
0 голосов
Библия содержит различные пророчества и аллегорические тексты, которые можно интерпретировать различными способами. Некоторые люди могут видеть погодные аномалии и естественные бедствия как события, связанные с пророчествами или божьей волей. Однако интерпретация этих событий как исполнения библейских пророчеств не имет однозначного ответа и зависит от вероисповедания и личной толерантности.
5 месяцев назад от Ланс Вельзевул

Связанные вопросы