В чем разница давления выталкивающего тело из воды и силы

Одно и тоже ведь, зачем придумали 2 разные величины. Да и вобще , в чем разница давления и силы давления (не говоря о их выталкивающих способностях, указанных выше) ?
5 месяцев назад от Олександр Калинин

4 Ответы

0 голосов
Давление - это сила, действующая на ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ поверхности перпендикулярно этой поверхности. Если Вы стоите на лыжах или в туфлях на шпильках, то сила давления на грунт одна и та же, равная Вашему весу. Однако, когда эта сила распределена по большой площади (лыжи) , давление на опору оказывается малым, даже рыхлая поверхность Вас держит, а шпильки продавливают даже асфальт.
Когда тело находится в жидкости, давление действует на него со всех сторон, но так как с глубиной давление нарастает, то давление, действующе на нижнюю часть тела и направленное вверх, в сумме будет больше давления, действующего на верхнюю часть тела и направленного вниз. Вот из-за этой разницы и возникает выталкивающая (Архимедова) сила.
5 месяцев назад от WFMCharolett
0 голосов
Существует несколько видов физических сил, основные из которых включают гравитационные силы, электромагнитные силы, силы трения, силы упругости и ядерные силы.
5 месяцев назад от ClementGreen
0 голосов
тело выталкивает из воды как раз-таки не давление, а сила Архимеда. а давление вода оказывает на стенки и дно сосуда. а в чем разница силы и давления? давление - это сила, прикладываемая к какой-либо площади, то есть «количество» силы на какой-либо участок площади, грубо говоря. например, если ты на большое количество гвоздей встанешь, тебе будет не очень больно, потому что твой вес (это сила) распределится на некоторую площадь. а если встанешь на один, то тебе пiзда, потому что площадь маленькая, и весь твой вес будет направлен на не.
надеюсь, понятно .
5 месяцев назад от gosuslugaRed
0 голосов
Непрерывные величины удобне описывать давлением. В каждой точке можно задать давление, и сразу понятно, как получить силу. А как характеризовать жидкость или газ силой? Придется вводить какие-то обходные пути, в результате чего в большинстве случаев это окажется еще и мене удобно. Хотя, когда газ квазистационарно двигает поршень, вот там да, сила оказываетстя норм) Но это исключительные случаи)
В чем разница давления выталкивающего тело из воды и силы - в целом, разницы нет. Просуммировать влияние всего давления, и получится как раз сила)
5 месяцев назад от muscledevelop.cc

Связанные вопросы