Уважаемые атеисты, как это объяснить?

Сама необходимость строгой упорядоченности, к примеру, средней молекулы белка в 500 аминокислот 20 видов, свидетельствует о достаточно сложной конфигурации молекулярного мира. Если допустить, что аминокислоты могут самопроизвольно сложиться в нужной последовательности, то вероятность подобного случая равна 1/10
5 месяцев назад от VictorinaSee

5 Ответы

0 голосов
Пусть вероятность образоваться такой молекуле за 1 год - p.
Вероятнтсть того, что одна такая молекула возникнет за n лет:
1 - (1 - p) ^n.
Вот и посмотрите, как ведет себя такая вероятность (как функция числа лет в ожидании) , даже при маленьком p вероятность устремляется к 1, если подождать достаточно долго. Это во-первых. Во вторых, если образовался один экземпляр чего-то самовоспроизводящегося, то все, дальше пойдет лавинобразный рост таких штук, нужен лишь первый, для запуска. Это во-вторых. В-третьих, не обязательно возникать сразу чему-то столь сложному. После возникновения самокопирующихся хреней в дело вступает отбор, и эффективность копирования повышается. Если объекты при этом усложняются (если выходит так, что сложные объекты оказываются эффективными) , то получается массовое усложнение.
5 месяцев назад от Rim
0 голосов
А это называется словами школьных учителей:При прочих обстоятельствах. Обычная книжеца по азам физики, скажем Яши Перельмана, вызывает сомнение и очень сильное в самопроизвольном сотворении мира. Один второй закон термодинамики чего стоит . Энтропия в замкнутом пространстве усиливается. Стало быть как что то может произвольно в хаосе сотвориться, без силы из вне? Но мы атеисты крепки бронёй во лбу и шея наша железна, инопланетяне в этом учавствовли. Понял? Во видал миндал.
5 месяцев назад от SRNNadia565
0 голосов
Считаешь, что такое по силам лишь Богу?
Но ведь Бога придумал человек на заре своей дремучести. Как себе представить это сверхъестественное существо сейчас, в век просвещения?
5 месяцев назад от Нащар Лев
0 голосов
А какова вероятность того что я рожусь, проживу жизнь в определенном порядке и напишу тебе этот комментарий? Дофигиллиард в охреннулионной степени? Ну да, значит бог меня послал. Я новый Иисус, славьте меня!
5 месяцев назад от Alex™
0 голосов
Атеистам бесполезно объяснять что структура молекулы с её сложностями это не продукт хаоса или большого взрыва, а разумное творение Высшего разума.
Не меня)
5 месяцев назад от BradlyLeFanu

Связанные вопросы