Можно ли разбить что нибудь об неньютоновскую жидкость

Можно ли разбить что нибудь об неньютоновскую жидкость
5 месяцев назад от tammydy18

1 ответ

0 голосов
Ньютоновская жидкость - это жидкость, которая подчиняется закону Ньютона в отношении вязкости. Закон Ньютона описывает вязкое поведение жидкостей, утверждая, что вязкость жидкости пропорциональна градиенту скорости (разности скоростей между слоями жидкости) и обратно пропорциональна толщине слоя. В простых словах, это означает, что в ньютоновской жидкости вязкость не зависит от скорости сдвига или напряжения.
 
Если вы хотите разбить что-нибудь о жидкость, то важно учесть, что вязкость ньютоновской жидкости будет сопротивляться этому. Это означает, что объект, пытающийся погрузиться в жидкость или пройти через не, будет встречать сопротивление, которое зависит от вязкости жидкости.
 
Например, если вы попытаетесь опустить камень в ньютоновскую жидкость (например, масло или вода) , то камень будет оказывать сопротивление, и он будет двигаться медленне, чем в вакуме или в среде с меньшей вязкостью. Камень не разобьется о жидкость, но его движение будет замедлено.
 
Если же речь идет о неньютоновских жидкостях, то их вязкость может изменяться в зависимости от условий, таких как скорость сдвига, давление и температура. Например, неньютоновские жидкости могут стать боле вязкими при высоких скоростях сдвига. В таких случаях, объекты, попадающие в неньютоновскую жидкость, могут сталкиваться с боле сложными явлениями, чем просто сопротивление вязкости.
5 месяцев назад от AlinkaDek

Связанные вопросы