Помните сидеть электровелосипед

какие инструменты нужны для сборки электровелосипеда с нуля типо без готовых комплектов отдельно мотор контролер и батарея самодельное. У меня почти никаких инструментов нет хочу сделать из обычного велосипеда электро немного в электронике разбираюсь главное есть мечта долго хотел всем говорил что хотел сделать. Вольтметр наверное и ещё всякое для замерения тока.
Главная задача сделать максимально дёшево, со временем буду дорабатывать.
И ещё может сумет придумать как сделать чтоб мотор при кручении педаль не тормозил колёса.
Любой совет учту и со всеми буду считаться, спасибо за подержку
5 месяцев назад от ChelseaThort

1 ответ

0 голосов
Вот список основных инструментов, которые вам понадобятся для сборки электровелосипеда с нуля:

Ключи: гаечные ключи, разводной ключ, торцевые ключи, шестигранные ключи.
Измерительные инструменты: вольтметр, мультиметр, тестер.
Слесарные инструменты: дрель, шуруповерт, болгарка, ножовка, напильник, плоскогубцы, кусачки.
Электроинструменты: паяльник, паяльная станция, фен для пайки, термофен.

Конкретный набор инструментов будет зависеть от того, какие компоненты вы будете использовать для сборки электровелосипеда. Например, если вы будете использовать бесщеточный мотор, вам понадобится специальный ключ для его установки.
Что касается вопроса о том, как сделать так, чтобы мотор при кручении педаль не тормозил колеса, то существует несколько решений. Одно из них - использовать специальный контроллер с режимом пасс-трос. В этом режиме мотор отключается при кручении педалей, и колеса вращаются свободно.
Другое решение - использовать контроллер с режимом мотор-ассист. В этом режиме мотор помогает крутить педали, но не тормозит колеса при этом.
Вот несколько советов по сборке электровелосипеда с нуля:

Изучите теоретическую часть. Перед тем, как приступить к сборке, узнайте как можно больше о том, как работает электровелосипед. Это поможет вам избежать ошибок и сделать качественный продукт.
Выбирайте качественные компоненты. Не экономьте на компонентах, так как от их качества зависит надежность и безопасность вашего электровелосипеда.
Соблюдайте правила безопасности. Работа с электроборудованием требует соблюдения определенных правил безопасности. Обязательно надевайте защитные очки и перчатки при работе с электроинструментами.
5 месяцев назад от Ацтек

Связанные вопросы