Почему когда идёт снег, то тепле, чем без него?

5 месяцев назад от timku60

4 Ответы

0 голосов
Снег идет там, где теплый влажный циклон встречается с холодным сухим антициклоном, поэтому у тебя создается такое впечатление. Ты сидел в антициклоне, светило солнышко, было -20 и ты мерз. Потом пришел циклон с нулем, пошел снег, воздух смешался, стало -10. Потеплело, да.
5 месяцев назад от DonaldMummer
0 голосов
Возможно, дело в ветре. Воздух как бы тяжеле, потому что влажность выше и перенос воздушных масс (ветер) замедляется. Плюс снег, сугробы это как бы дополнительные препятствия для ветра, условно - в поле ветер будет всегда сильне ощущаться, чем в лесу или горах. Но опять же - если это вьюга, то будет холодне
5 месяцев назад от Dino10D80646
0 голосов
Тут, скоре, перепутаны причины и следствия. Тёплые массы воздуха вторгаются в холодную местность. Содержащиеся в этих воздушных массах пары воды достигают состояния насыщения и конденсируются в капли (облака) и ледяные кристаллы (выпадающие в виде снега) .
Таким образом при потеплении выпадает снег.
А не наоборот.
5 месяцев назад от саша фыв
0 голосов
Когда идёт снег, то тепле, чем без него, по нескольким причинам:

Снег отражает солнечный свет. Когда солнце светит на землю, оно нагревает е поверхность. Однако снег отражает солнечный свет обратно в космос, что помогает предотвратить охлаждение земли.
Снег действует как одеяло. Снег укрывает землю, создавая слой изоляции. Это помогает предотвратить утечку тепла из земли в атмосферу.
Снег замедляет ветер. Ветер может охлаждать землю, перенося тепло в атмосферу. Снег замедляет ветер, что помогает сохранить тепло на земле.

Вот боле подробное объяснение этих причин:
Солнечный свет
Солнечный свет является основным источником тепла на Земле. Когда солнце светит на землю, оно нагревает е поверхность. Однако снег отражает солнечный свет обратно в космос, что помогает предотвратить охлаждение земли.
Согласно исследованию, проведенному Национальным управлением океанических и атмосферных исследований, снег отражает около 80% солнечного света. Это означает, что только около 20% солнечного света поглощается землей.
Одеяло
Снег укрывает землю, создавая слой изоляции. Это помогает предотвратить утечку тепла из земли в атмосферу.
Снег имет очень низкую теплопроводность. Это означает, что он плохо проводит тепло. Это означает, что тепло из земли не может легко уходить в атмосферу через снег.
Ветер
Ветер может охлаждать землю, перенося тепло в атмосферу. Снег замедляет ветер, что помогает сохранить тепло на земле.
Снег создает трение, которое замедляет ветер. Это помогает предотвратить утечку тепла из земли в атмосферу.
Конечно, не всегда, когда идёт снег, то тепле, чем без него. Это зависит от нескольких факторов, включая количество снега, температуру воздуха и скорость ветра.
5 месяцев назад от AnitraHillie

Связанные вопросы

2 ответов
9 месяцев назад от JulietaScp09