Являются ли способности героев различных фильмов обладающих способностью кидаться молниями нарушением законов физики?

Законов физики электричества? Я говорю не о то что человек не может делать того что они, я говорю о самом электричестве. Например: жахнул парня молнией и тот умирает от кинетического удара либо от самого удара током. Но тут умалчивается то что он мог стоять на резине или ещё что то в этом роде, и что электрический ток должен был пройти сквозь него а не В НЕГО. Поразмышляйте, интересный вопрос. )
11 года назад от владимир кузин

3 Ответы

0 голосов
Для режиссёров, главное красиво снять фильм. Так вот они к законам физики совершенно не прислушиваются. Мое мнение.
11 года назад от Бонни^твоя ведьмочка^Беннет
0 голосов
ладно - через жертву, но и через кидающего же тоже он проходил!
 
а на кой хрен световые мечи? Всяко лучше старый добрый револьвер!
11 года назад от Марина
0 голосов
Тут всё просто.
Если супергерой отоваривает вражину именно молнией, то есть, разрядом сверхвысокого напряжения и колоссальной мощности, то:
1. Стоять на резине не особо поможет, так как при напряжении в миллионы вольт (как в молнии) будет просто горелая дырка в резине. Сопротивление резины велико, но не бесконечно.
2. Ток таки пойдет ЧЕРЕЗ вражину. За кинетический удар я сомневаюсь (чего там кинетического? ) , а вот биологические жидкости во враге вскипят, и он смачно лопнет, разорванный парАми этих жидкостей.
 
По законам физики, ток должен идти по пути наименьшего сопротивления, так что не совсем понятно, отчего это молния идёт до вражины некоторое расстояние, а не бьёт в землю прямо перед супергероем (допустим, сам супергерой имет бесконечное сопротивление везде, кроме точки, откуда бьет молния) .
 
То есть, в идеале, супергерой должен месить вражину молнией строго сверху, в макушку, желательно - в сухом воздухе, с соблюдением мер электробезопасности для супергероев. .
11 года назад от Антон Гергерт

Связанные вопросы