Насчёт зарождения Вселенной и Большого Взрыва.

Недавно астрономы обнаружили очень далёкие галактики, возраст которых ставит под сомнение теорию Большого Взрыва. По всем прикидкам, их возраст старше возраста Вселенной, т. к. они не могли сформироваться до такой степени за короткий срок. А как такая гипотеза:
Скоре всего на нашем локальном участке вселенной йобнула супер-пупер-гипер-доxyя огромная чёрная дыра, и на нашем локальном участке произошёл Большой Взрыв. А остальная вселенная, галактики которой мы наблюдаем очень далеко, существовалли до этого локального БВ. А микроволновый фон мы видим в основном из мест нашего локального БВ, но с некоторыми флуктуациями, которые и объясняются тем, что БВ был локальным, и часть МВ излучения усиливается от других таких же локальных участков с Большими Взрывами.
Это пьяные бредни, но они заставляют мыслить в определённом направлении - а что, если чёрные дыры способны взрываться при достижении определённой критической массы, и порождать новые локальные участки вселенной, за пределы которых мы можем заглянуть?
5 месяцев назад от vkond94

3 Ответы

0 голосов
есть тиория которая это объясняет
теория гласит о том что мы находимся в черной дыре и есть место из которого к нам засасывает эти вселеные которые старше нашей дыры
5 месяцев назад от EnidCoover70
0 голосов
По всем прикидкам, их возраст старше возраста Вселенной
Это неверно. Они примерно того же возраста, что и Вселенная.
Чего, впрочем, тоже быть не может, поскольку звезды образовались существенно позже.
5 месяцев назад от ShannanCalla
0 голосов
Нормальная теория, сейчас открыли, что солнечная система находится в неком как-бы пузыре и таких пузырей ( с минимумом материи) много, что объясняется вероятностью взрывов сверхновых которые выносят материю на край пузыря. Так что Локальный большой взрыв нормальная теория
5 месяцев назад от kate hala

Связанные вопросы