Вопрос радиотехникам , нормально ли это ?

Диод шоттки с общим катодом
прозванивается с анодов (+ - оба на анодах , катод пуст )

снял, аноды перестали пропускать
диод прикручен к радиатору , который припаян к текстолиту
вопрос он же не должен пропускать с радиатора ?
значит резинка изолятор того ?
или так и должно быть ?
5 месяцев назад от AnnettX24290

1 ответ

0 голосов
Если вы прозванили диод Шоттки с общим катодом и оба анода не дают проводимости, когда катод не подключен, это может указывать на проблему. Диод Шоттки с общим катодом имет два анода, и они должны быть проводимыми относительно общего катода.
 
Если диод подключен к радиатору, который в свою очередь припаян к текстолитовой плате, и аноды перестают пропускать ток, это может означать, что между анодами и радиатором есть неправильное или нежелательное электрическое соединение, такое как короткое замыкание или обрыв.
 
Возможно, присутствует изоляция (резинка или другой изоляционный материал) между диодом и радиатором, что не позволяет электрическому контакту между ними. Если так, то вам следует убедиться, что изоляция на месте, иначе диод может коротнуться с радиатором и прекратить работу.
 
Также важно проверить качество припайки и контактов. Плохая припайка может вызвать проблемы с соединением и привести к обрывам или коротким замыканиям.
 
В случае непонятных проблем с диодом, иногда лучше заменить его на новый, особенно если у вас есть сомнения в его состоянии.
5 месяцев назад от Юлия Юранова

Связанные вопросы