Лазер Atomstuck S20 Не прорезает 3мм фанеру

Добрый день, может кто подскажет. Пришел с алика Atomstack s20 вырезал с флешки собачку, все норм. Комп станок не видел, нашел какой то драйвер CH341SER Установил, Комп нашел, но при резке на максимальной мощности и при скорости 5! лазер не прожигает фанеру 3мм. что только не пробовал, вплодь до того что просто с флешки поставил вырезать собачку (как в 1 раз) и он е не прорезал! Не понимаю что случилось. Может кто в курсе проблемы?
6 месяцев назад от deannefi2

1 ответ

0 голосов
Проблемы с неправильной резкой фанеры 3 мм лазером Atomstack S20 могут быть вызваны несколькими факторами. Вот несколько вещей, которые стоит проверить:
 
1. Фокусное расстояние: Убедитесь, что лазер правильно настроен на фокусное расстояние для резки фанеры толщиной 3 мм. Неправильное фокусирование может привести к тому, что лазер не сможет правильно прожечь материал.
 
2. Мощность лазера: Убедитесь, что мощность лазера установлена на оптимальный уровень для резки фанеры. Регулируйте мощность, чтобы она сответствовала толщине материала и типу фанеры.
 
3. Скорость резки: Проверьте скорость резки. На максимальной скорости лазер может не иметь достаточно времени для прожигания материала. Попробуйте уменьшить скорость резки, чтобы лазер имел больше времени для обработки.
 
4. Качество фанеры: Учтите, что качество и тип фанеры могут влиять на результат резки. Попробуйте использовать боле качественную фанеру или убедитесь, что фанера не содержит металлических включений, которые могут мешать резке.
 
5. Чистота линзы и зеркал: Убедитесь, что линза и зеркала в лазерной головке чистые. Грязь или пыль на них могут снижать качество резки.
 
6. Калибровка и обслуживание: Периодически калибрируйте и обслуживайте свой лазерный станок, чтобы убедиться, что все его компоненты работают коректно.
 
Если после проверки всех вышеперечисленных факторов проблема не решается, то, возможно, стоит обратиться к производителю или сервисному центру для получения дополнительной помощи и диагностики проблемы.
5 месяцев назад от Роман Окунцов

Связанные вопросы