Если луна приблизиться к земле

Есть эксперты-физики? ) Если Луна сильно приблизится к земле, как это повлияет на человека. Муж говорит, что мы сможем прыгать выше, а я думаю, что нас разорвет. Не берем в расчет природные катаклизмы.
5 месяцев назад от Толик У

3 Ответы

0 голосов
С чего нас разорвать должно? Градиент гравитационного поля всё ещё будет ничтожно мал, а именно от него и зависит. По сути на нас будут больше влиять приливы, то есть мы будем меньше весить, и сами приливы будут выше, плюс это приведёт к солидным землетрясениям и нагреву коры и мантии земли, оттуда другие естественные катастрофы. То есть нам, как виду, однозначно п_да.
5 месяцев назад от владимир редькин
0 голосов
Ни того, ни другого не будет. Просто усилятся приливы, произойдет несколько землетрясений на стыках тектонических плит. Если в результате этих землетрясений появятся новые горы (или опустятся старые) - то несколько перераспределятся територии климатических зон. Также, поскольку землетрясения часто сопровождаются извержениями - небо на несколько недель загрязнится сажей, и поэтому станет прохладне. Но это пройдет.
5 месяцев назад от DebbraSchwar
0 голосов
Когда Луна достигнет предела Роша, е порвет гравитацией Земли, превратив в кучу астероидов на околоземной орбите. У Земли появятся кольца. Я думаю, это несовместимо с жизнью.
5 месяцев назад от MaiSavage41

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Лана Шарипова