Что-же могло быть в состоянии сингулярности Вселенной ДО большого взрыва, энергия? Как ЭНЕРГИЯ может охлаждаться до

состояния множества разновидностей ОДИНАКОВЫХ во всей Вселенной микро-частиц ВЕЩЕСТВА (если энергия не была веществом) — ПРОСТО С ЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? Простая логика не в счёт — математика, царица наук всё рассказала? Вот например если сжать пружину — в ней есть потенциальная энергия, физика объясняет это как-то так, что расстояние между атомами материала пружины уменьшается и поэтому атомы, будто магнитики с одинаковыми полюсами отталкиваясь друг от друга стремятся разжать всю пружину в общем. Атомы веществ как-то склены между собой чтобы вещества сохраняли свою структуру — они притягиваются друг к другу силами электромагнитного взаимодействия, и одновременно отталкиваются, чтобы ядра атомов, которые имеют вокруг себя облака из электронов не склеились в одну кучу ядер, потеряв облака из электронов? Но как такое возможно чтобы атомы и притягивались друг к другу и отталкивались ОДНОВРЕМЕННО? Энергия невозможна без веществ, например летящий камень обладает, просто с логической точки зрения — некоторой ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергией, которая после столкновения с чем-нибудь превращается в практическую энергию но физика в этом вопросе называет энергию летящего камня КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ, это непонятное слово. Прилагательное «кинетический» происходит от греческого слова
6 месяцев назад от Dimas Shurinberg

2 Ответы

0 голосов
Сингулярность - это просто очень маленькая область пространства, в которой плотность энергии настолько высока, что уравнения современной физики теряют применимость. И энергия вполне возможна без вещества - например, свет не является веществом, но обладает энергией. А Именно из кварков состоят все электроны и т. д. - это горячечный бред .
6 месяцев назад от лёха орешкин
0 голосов
Не было никакой сингулярности это очередной бред леваков. Современные средства исследования космоса позволяют видеть космос на 30 с лишним миллиардов световых лет, то есть согласно ТБВ учёные должны были увидеть точку сингулярности, но ничего такого не обнаружили.
6 месяцев назад от Fenix

Связанные вопросы