Откуда в прирое берется положительно заряженное поле?

Привет всем, кто с прошлого вопроса. Макс. Количество комментариев на сегодня потратил ( Отвечать седня не смогу, буду рад, если ответите тут. И правильно ли, что поля вобще могут просто быть боле заряжены относительно друг друга? То есть, например, одно боле отрицательне другого. Тогда какой величиной характеризуется эта заряженность? Не думаю, что напряжённостью.
6 месяцев назад от Надя Шмель

2 Ответы

0 голосов
Электрическое поле Земли влияет на движение заряженных частиц в атмосфере. Положительно заряженные частицы движутся в ней вниз, а отрицательно заряженные — вверх. Заряженные частицы постоянно образуются в атмосфере под действием космических лучей, благодаря чему в ней подерживается постоянный ток с силой 10
6 месяцев назад от Юрий Абаджян
0 голосов
Нет никаких заряженных полей. Поле эл. заряда - это набор уровней воздействия заряда в удаленных от него точках пространства. Поле в каждой точке пространства одно - суммарное от всех источников. И в каждой точке этого поля определен потенциал поля в этой точке. То есть уровень потенциальной энергии элементарного заряда, помещенного в эту точку. На самом деле важна только разница уровней между двумя точками, поэтому за значение потенциала обычно принимают величину энергии по отношению к заряду, удаленному от этой точки в бесконечность. А скорость изменения потенциала в точках на пути между двумя точками называется напряженностью поля в этих точках.
6 месяцев назад от RainaDesaill

Связанные вопросы