Чем отличается кран для воды от крана для газов

6 месяцев назад от KelvinGriggs

3 Ответы

0 голосов
Боле прочный корпус
Боле долгая соединительная резьба
Запорный механизм, шар, выполнен из боле прочного хромированного или никелированного материала.
Шток (шпиндель) также изготовлен из боле прочного полимерного материала.
Краны для газа выдерживают больше давление, чем водопроводные.
Уплотнительные кольца боле прочные, что обеспечивает боле высокую герметичность.
6 месяцев назад от QBWJeanna125
0 голосов
Кран для воды и кран для газа имеют несколько отличий в своей конструкции и применении. Вот основные различия:

1. Материалы: Краны для воды обычно изготавливаются из нержавеющей стали, латуни или пластика, чтобы предотвратить корозию. Краны для газа, с другой стороны, должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к высоким давлениям и взрывам, таких как латунь или специальные сплавы.

2. Конструкция: Кран для воды обычно имет простую конструкцию с одним или двумя рычагами для регулирования потока и температуры воды. Кран для газа, в свою очередь, обычно имет боле сложную конструкцию с дополнительными функциями безопасности, такими как автоматическое отключение газа при обнаружении утечки.

3. Регулировка потока: Кран для воды позволяет регулировать только поток воды, в то время как кран для газа позволяет регулировать поток газа и, в некоторых случаях, его давление.

4. Применение: Краны для воды обычно используются в бытовых и коммерческих системах водоснабжения и сантехники. Краны для газа применяются в газовых системах, таких как системы отопления, плиты и газовые оборудования.

Важно отметить, что установка и обслуживание кранов для газа требует специализированных знаний и навыков, а также соблюдение сответствующих норм и правил безопасности.
6 месяцев назад от JustinaMcLan
0 голосов
В быту ни чем. Шаровые ставят и на газ и на воду. Лично проверял и сравнивал а вот на производстве различие есть и серьёзное. Товарищи сверху описали.
6 месяцев назад от Татьяна Кузнецова

Связанные вопросы