Смотрю "Четыре танкиста и собака". А почему на марше 34-ки идут, повернув башни стволом назад?

12 года назад от Виктория Князева

6 Ответы

0 голосов
Быть может для уменьшения загрязнения ствола пылью и снижения вероятности его повреждения?
12 года назад от АндрейСмольников
0 голосов
они на назад, а чуть в право вобщето, такой порядок. А ответам повыше делаю замечание: незнаете - молчите!
12 года назад от Андрей Моисеев
0 голосов
На Т-34, двигатель стоял продольно корпуса танка, поэтому занимал довольно много места, и боевое отделение с башней танка было сдвинуто вперед. От этого ствол уходил далеко вперед от корпуса, и мешал при движении, особенно в сложно пересеченной местности, лесах горах, городах.
 После войны двигатели на танки стали ставить поперечно, и моторно-трансмиссионное отделение уменьшилось, что позволили сместить башню в середину танка, и ствол стал меньше выступать за габариты корпуса.
 Вот разница в выступании пушки, у танков Т-34, с продольным расположением двигателя, на дальнем плане. И у Т-44, на переднем плане, с поперечным, при равных габаритах, и совершенно одинаковыми башнями и пушками .
12 года назад от Юля Нанана
0 голосов
Если не по лесу, то это неправильно. Танки должны быть готовы выполнить команду "В ЛИНИЮ МАШИН", т. е. к бою. По лесу надо ехать с закрытыми люками, чтобы полсосны не попало в люк.
12 года назад от бендер задунайский
0 голосов
Это приказ командира.
На марше танки следуют по-боевому и по-походному.
По-походному-это сзади устанавливаются бочки с солярой да и жарко там и шумно от дизеля и трансмиссии. Спереди пехота садится.
12 года назад от Валера Ландышев
0 голосов
Для того, чтобы ствол не утыкался в деревья или дома при поворотах и не черпал грязь при перезде ям и чтобы не сбивать прицел если это произойдёт.
12 года назад от Руслан Маковеев

Связанные вопросы