Если до большого взрыва Вселенная была в состоянии сингулярности состоящей из энергии, из которой только после взрыва

через какое-то время стали появляться (почему-то одинаковые в гигантском количестве) частицы вещества, а вещество по определению физики состоит из частиц — значит если вещество состояще из частиц стало появляться только ПОСЛЕ большого взрыва Вселенной — почему в физическом определении, что такое космическая сингулярность — учёные говорят:
предполагаемое состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующеся бесконечно большой плотностью и температурой ВЕЩЕСТВА? Температура, проще говоря — это насколько быстро движутся микро-частицы внутри ВЕЩЕСТВА. Бесконечно-большая плотность чего, вещества? Плотность энергии? Как может плотность быть БЕСКОНЕЧНОЙ? Если это математический показатель, который как-то вычислили решая какие-то сложные математические уравнения, то уравнивать математические показатели с логически-абстрактными определениями мышления людей — нет-ли в этом трюка внушения по теме абсолютизма, а значит трюка внушения по теме существования бога? Начальный момент большого взрыва, это значит уже ПОСЛЕ возникновения взрыва? Ну если предположить АБСТРАКТНО КАК-ТО что до возникновения большого взрыва сингулярность Вселенной имела бесконечную плотность, это ещё как-то боле-мене логично, но как Вселенная могла иметь БЕСКОНЕЧНУЮ ПЛОТНОСТЬ в начальный момент большого взрыва, т. е. ПОСЛЕ возникновения взрыва? Не похоже это всё на какие-то сказки от учёных?
6 месяцев назад от Никита Скрынник

4 Ответы

0 голосов
Это одна из моделей, сейчас далеко не самая популярная. Сегодня гораздо большей популярностью пользуется гипотеза инфляции Линде, где не было ни сингулярности, ни бесконечно больших плотностей и температур.
6 месяцев назад от RileySeiffer
0 голосов
До начала времён, было шесть сингулярностей. И когда грянул взрыв, давший начало вселенной, все остаточные фрагменты систем со временем спрессовались в слитки. камни бесконечности.

Камни эти подвластны, лишь существам, обладающим поистине космической силой. Камненосцы косят планеты, миры, целые цивилизации, словно пшеницу. в поле. Только однажды, группе смельчаков удалось таки обуздать энергию камня, но не надолго и ценой их жизней.
6 месяцев назад от Eddiehed
0 голосов
Сингулярность - это не состояние вселенной, это состояние наших представлений о ней. Словарный смысл термина сингулярность - это точка на графике функции, где эта функция теряет определенность. Т. е. место, где значение функции НЕИЗВЕСТНО - и не может быть известно в принципе. Например, на графике тангенса эти сингулярности попадаются с удручающим постоянством.
Вот поэтому физики и говорят, что сингулярность - это ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ состояние. То есть, состояние, о котором ничего не известно. Может, там и не было вещества - смысла это не меняет.
6 месяцев назад от Маришка
0 голосов
В том то и дело, что законы физики ломаютсяв понимании тому , что предшедствовало большому взрывунаш разум не способен обьять, что из ничего сделало всё, была плотная точка. но в чем она возникла? В пустоте. где нет пространства и времени? Тогда откуда возникла эта бесконечная пустота
6 месяцев назад от DanielLedet0

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от gugd knf
2 ответов
5 года назад от Максим Якутис