Как достичь энергетической независимости при капитализме, с вечным источником энергии и полной термоизоляцией жилья?

Энергетическая независимость от капиталистов требует дарового или вечного источника энергии, а также, полной термоизоляции жилья.
 
 (Но если у вас нет жилья, то вас можно даром обустроить в немецких подземных моргах, в колбасный цех) .
Для получения даровой электроэнергии нужно разработать небольшой (до 1, 5 м) дешевый ветрогенератор с максимальной общей площадью лопастей пропеллера, равной площади фигуры вращения его. Лопасти должны крепиться и вращаться на радиальных осях, отходящих под прямым углом от основной оси пропеллера. Чтобы лопасти могли поворачиваться на своих осях вдоль ветра, то есть менять свой угол поворота при ураганных порывах.
На радиальных осях, с надетыми на них лопастями, должны быть пружинки, регулирующие поворот лопасти вдоль ветра вокруг радиальной оси, чтобы подерживать постоянные обороты генератора и уступать ураганным порывам, поворачиваясь полностью вдоль ураганного ветра.
Генератор здесь может быть любой.
Но желательно разработать генератор с не очень быстрым, вечным вращением для облегчения работы пропеллера. Это может быть генератор с постоянными магнитами вместо магнитных сердечников на статоре, с обмотками индуктивностей вокруг постоянных магнитов статора. Внешне, статор будет точно такой же, как и обычный автомобильный генератор, но в его сердечники статора будут всверлены неодимовые магниты.
Ротор же генератора, будет иметь постоянные магниты, расположенные одним полюсом под 5 градусов к касательной к окружности ротора и другим полюсом под -15 градусов, чтобы вызывать переменное напряжение на статоре и самопроизвольно вращаться, притягиваясь и отталкиваясьв одном, общем направлении от полей статора, по принципу мафиозного, итальянского вечного магнитного двигателя.
А пропеллер ветрогенератора может быть закреплен на валу через односторонне сцепление, чтобы в безветрие самовращающийся генератор мог бы свободно вращаться без участия пропеллера и вырабатывать драгоценную электроэнергию и без жены.
 
Если утеплить дом или квартиру, то для отопления хватит и 2 КВт от генератора.
Чтобы утеплить окна дома или квартиры, надо произвести прозрачный пластиковый надувной мат, с пятью герметичными слоями, полностью в размер оконного проема. При накачивании прозрачного мата, он герметично упрется в проем и изолирует от холода. Этого уже будет достаточно, потому что тепло улетучивается только через стекла, а не через стены.
Но и возможно утеплить стены панелями минеральной ваты. Однако, если допустить щели между панелями утеплителя, то можно свести на нет все усилия по утеплению.
Прислонять панели утеплителя к стене никак нельзя, нужна алюминиевая арматура, предотвращающая контакт утеплителя со стеной. На такую арматуру крепится полиэтиленовая пленка, чтобы остановить леденящий ветер. Затем, уже на пленку к арматуре крепятся панели минеральной ваты, но так, чтобы они плотно прилегали друг другу и не образовывали бы щелей, не проходило бы леденящего ветра.
Затем снаружи панелей утеплителя надо наложить еще слой полиэтиленовой пленки, чтобы холодный поток воздуха не входил бы в утеплитель, ведь он - пористый.
А потом уже можно нанести декоративную отделку.
Если Север, то так можно сделать и снаружи, и внутри жилья.
Тогда можно сделаться полностью энергетически независимым и выращивать зимой дома, на стеллажах: щавель, лук, красную свеклу, вешенки, а в подвале - картофельную американскую тыкву и салаты.
Можно будет не ходить на работу, ведь все заводы уже закрыты.
А только, с добрым, открытым лицом приглашать к себе гостей.
Но для этого нужен еще специальный лазерный металлорежущий станок, чтобы тонко, послойно срезать, то есть испарять оставшиеся от гостей остовы.
5 месяцев назад от WilliamSpeaG

1 ответ

0 голосов
Здесь потери энергии вызывает не столько теплопроводность, сколько радиация, излучения, выхлопы. Подальше от дорог перебирись. Ветрянные - шумные по иде. Поэтому, установи солнечные панели. Сделой теплоизоляцию дома - пенополистерол и слой минеральной ваты. Это тоже гуд.
Дополнительно поставь бризер для вентиляции и готово. Звукоизоляция тоже чтоб норм была и других волн.
5 месяцев назад от GavinBoucica

Связанные вопросы