Удар током 5 вольт

Короче я держусь за неисправный микрофон . Я могу не ощутить удар тока 5 вольт
5 месяцев назад от Tankred_PWNZ

3 Ответы

0 голосов
Нет, не можешь. Такое напряжение просто не может вызвать достаточно сильного тока, чтобы ты его почувствовал. Но при желании ты его почувствовать все-таки можешь - если подключишься к проводам НЕ кожей, а слизистой оболочкой. Например, лизнешь их языком, или засунешь в нос, или приложишь к открытой ранке. Дело в том, что человек на три четверти состоит из воды - причем, ГРЯЗНОЙ воды, с уймой растворенных примесей. Такая вода прекрасно проводит ток, нужно только подключиться к ней напрямую. А кожа у тебя - сухая (специально, чтобы твоя вода из организма не испарялась слишком быстро) , да еще покрыта сверху омертвевшим слоем клеток. Из-за этого кожа имет сопротивление раз в тысячу больше, чем внутренности организма. Поэтому и напряжение для удара током через кожу - нужно в десятки раз больше, чем через слизистые.
5 месяцев назад от EarlStickler
0 голосов
Сопротивление человеческого тела от 1 кОм и выше (1 кОм это сопротивление человеческих органов) , зависит от ситуации (влажность, какие либо повреждения кожи и т. п. ) . Даже если взять самый худший случай - 1 кОм, то I = U/R = 5/1000 = 0. 005 A, это очень маленький ток, он не опасен для человека, даже щипков на пальцах не почувствуешь. Опасным является ток 0. 1 А, и путь по которому он пойдёт, самые такие опасные, это путь рука - рука и левая рука - ноги, опасные, потому что ток будет проходить через сердце, тогда может начаться фибриляция желудочков (хаотичное сокращение сердечной мышцы) , дале остановка. Всё это возможно на боле высоких напряжениях. Вот удар током можно к примеру почувствовать, если до фазы розетки дотронуться, лупанёт неплохо
5 месяцев назад от ChloeLahey7
0 голосов
Вы не можете ощутить его. Даже мокрыми руками и стоя босиком на железном полу. 5В - слишком маленькое напряжение, чтобы через ваше тело потёк ток, который можно ощутить.
5 месяцев назад от LucilleHalse

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Коварное солнце
1 ответ
3 года назад от Ольга Бугера