Автомат с дистанционным отключением.

Есть ли автоматы с дистанционным отключением? Скажем есть автоматика. Она спасает двигатель отрубая напряжение с катушки контактора. Но контакторы имеют свойства намертво привариваться и тогда уже обесточивание катушки не спасет двигатель. Есть ли такие автоматы помимо стандартных защит которые имею ввыводы на которые можно падать напряжение и они дистанционно смогут расцепит цепь?
5 месяцев назад от [HD] Your are my Life [HD]

2 Ответы

0 голосов
Вариантов - тьма.
Банальный и неубиенный.
Делаете дистанционное реле, которое воротит фазу на ноль и вызывает срабатывание вводного автомата этой линии. Тут даже перегрева не будет, магнитный расцепиель сработает за доли секунды по росту тока.
Ещё проще.
Ставите УЗО и реле просто соединяет хоть фазу, хоть даже ноль с заземлением, можно через мегаомный резистор даже.
Ток утечки в 0, 1 А уже гарантированно вызовет срабатывание УЗО и обесточивание линии)
5 месяцев назад от 1 2
0 голосов
Есть автоматы с электроприводом магнитным или моторным. На мелкие типа ВА47 и им подобные приводов нет, во всяком случае я не встречал. А, как пример, на ВА88 имеются как электромагнитные, так и электромоторные. Подключение на автоматику там не такое, как у контактора, нужно делать иммитацию кнопок Пуск и Стоп, т. е. для отключения кнопка Стоп не разрывает цепь, а включает нужный магнит или делает реверс мотору.
5 месяцев назад от KeithZrr3166

Связанные вопросы