Вопрос. Сенсорный экран смартфона, он вреден? Какой принцип работы? Там токи бъют?

5 месяцев назад от konakona

1 ответ

0 голосов
Если подключить телефон к сети, или к ноутбуку, подключенному к сети, то вполне возможно, что будут бить высоковольтные наведенные токи.
А еще они могут дать помехи на работу самого сенсора и тогда пытаться что-то сделать на телефоне будет вредно еще и для психики, потому что не получается.

А если нет. ну индикаторная отвертка тоже пропускает ток через тело человека. Мне теперь фазу не искать? ) Это слишком нежной девочкой надо быть.
Бесконтактной я не буду пользоваться, потому что она врет.

А в целом мое отношение к сенсорным дисплем - как к рудименту остановившегося прогресса, который (рудимент) давно пора заменить нейроинтерфейсами и тогда будет гораздо удобне. но бояться будут еще больше, и возможно, не зря.
Мне уже кажется, что такие программы придется очень тщательно программировать, а то не любой мозг может переварить всякие сложные UI и анимации. Мой точно не сможет, я не художник, рисую как 6-летний ребенок. Я вобще предпочту терминал, потому что хорошо получаются сложные тексты и схемы. А про аппаратную часть и говорить нечего, там будет все очень ответственно.
5 месяцев назад от ReneThomsen6

Связанные вопросы