Почему полно работяг которые не понимаю ни физику, ни электрику, но работают успешно в этой сфере?

вот листочек вот ручка, я уже пол схемы нарисовал. нет он берет отвертку, контактор и подключает наглядно как нужно подключать, а рисовать схему не может, стажа 35 лет.
другой говорит вот сюда провода суй и скажи что показывает. я спрашиваю что там на них ? сопротивление, напряжение, у меня есть мультиметр. в ответ молчание. вам что такие не дают приборы? дает мне прибор и скажи цифру говорит. а стажу тоже лет больше чем мне.

случаев по сути таких полно, ладно ещё я понимаю когда люди которые на других специальностях работают боятся этой магии как дьявольской силы и боятся близко подходить, не то что руки подносить.
6 месяцев назад от Анна Фейгина

3 Ответы

0 голосов
Чтобы вкрутить лампочку не нужно знать, как она работает. Следуй простым правилам и большую часть работы можно делать просто считая всё происходяще магией.
6 месяцев назад от сашок раш
0 голосов
При работе с силовыми цепями, достаточно лампочки-контрольки и индикатора. Для прозвонки батарейка со светодиодом (аркашка) . А мультиметр это для дешёвых понтов. Обычному электрику законы Кирхгофа и даром не нужны. Ему лишь бы свет горел.
А ты, бapaн, даже с БП не смог разобраться. Хоть и мультиметр у тебя есть.
6 месяцев назад от alissaxb4
0 голосов
Полно таких. Делают свою работу и радуйся. Сейчас нормального электрика найти - целая история. Те, что младше 40 - уже так себе, а младше 30 - совсем ни к чему. ПТУ все искоренили, где хоть чему-то, но учили. Вроде как техникумы и колледжи должны, получается, заменить ПТУ, но в моем понимании и техникум, и колледж должны выпускать инженеров среднего звена для работы мастерами, инженерами ПТО и пр. Поэтому, думаю, что выпускники сих заведений, если идут в рабочие, якобы специалистами, но только из тупых, которые отсидели 3-4 года в очереди за дипломом, пропердев штаны. Те, что умне, идут учиться дальше. Кстати, принимать на работу на должность электрика без специального образования запрещено.
6 месяцев назад от Лана

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов