Nvidia DLSS + Input Lag (задержка ввода) . Вывод изображения на экран монитора.

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у тех, кто реально в этом всё понимает. Какой Input Lag создаёт включенная технология DLSS в ms? Какой Input Lag создаёт включенная технология DLSS 2. 0 ms?

Как работает без технологии - рендерится картинка и сразу же выводится на экран. С апскейлингом DLSS рендер проходит в заниженном разрешении и потом кадры обрабатывает нейронка (нейронная сеть) , так вот сколько на это уходит времени?

И ДА! Я понимаю что кадров становится больше, и что задержка между кадрами уменьшается! Меня именно интересует время потраченное нейронкой на обработку кадра.

Не нашёл ни одного годного теста!
6 месяцев назад от Anya05C1276

1 ответ

0 голосов
Input Lag, связанный с технологией DLSS (Deep Learning Super Sampling) от Nvidia, зависит от множества факторов, включая конкретные характеристики вашей системы, версию DLSS (DLSS 1. 0 или DLSS 2. 0) , а также конкретную игру. На момент моего последнего обновления в сентябре 2021 года, точной цифры задержки ввода, создаваемой DLSS, не существовало, и это значение может изменяться.

DLSS работает на стороне графического процессора (GPU) и обычно выполняется параллельно с процессом рендеринга кадров, чтобы улучшить производительность. Нейронная сеть DLSS преобразует низкоразрешенные кадры в боле высокоразрешенные. Хотя это требует вычислительных ресурсов, оно происходит достаточно быстро, чтобы создать плавный игровой опыт.

Как уже упоминалось, задержка ввода зависит от многих факторов, и DLSS разработана с учетом минимизации этой задержки. DLSS 2. 0 внесла значительные улучшения в качество изображения и производительность без увеличения задержки ввода. Тем не мене, точной цифры задержки ввода DLSS я не могу предоставить, так как это может различаться от игры к игре и зависит от вашей системы.

Чтобы получить боле точную информацию о задержке ввода в конкретной игре с включенной DLSS, вы можете обратиться к тестам и обзорам, проводимым техническими ресурсами и игроками с доступом к современным системам и оборудованию.
6 месяцев назад от anitasd4

Связанные вопросы