Установка накопительного бойлера в квартире.

Во время ремонта установлен накопительный бойлер в кв- ре, вентилей на бойлере нет. дале гибкие шланги на хол. и гор. воду идут к стоякам хол и гор воды. Для пользования гор водой из бойлера я перекрываю гор воду и включаю бойлер, жду нагрева. дале пользуюсь горячей. Вопрос. При пользовании воды сразу же начинается поступление холодной и радости от бойлера не испытываю, т. к получается, что я постоянно моюсь прохладной водой. Открыть вентиль горячей, значит уйдёт к соседям и как быть, я думаю, что нужно перекрыть подачу холодной, но, как это сделать если вентилей на самом бойлере не установили. Правильно ли я понимаю, что установка не правильная. Как быть, как мыться комфортно. Перепугалась со всей семьёй ? ответа нет. Объясните мне пожалуйста, как должен устанавливаться накопительный бойлер, верне вентиля на нём. Какой открыть, какой закрыть и дале. Спасибо. Марина.
5 месяцев назад от CoryPfeifer7

2 Ответы

0 голосов
1 . На фото бойлер правильно подключен .
2 . Какой вы кран открываете и где нам не ведомо ! Проблема явно в неправильно выполненном монтаже кранов холодной и гор воды , возможно сантехник был пьян
5 месяцев назад от Андрей Постников
0 голосов
Нужно устанавливать бойлер в правильное положение. Иначе холодная будет идти напроход к горячему выходу. Смотрите в инструкции правильное положение, как правило, оно вертикальное. И нельзя подавать холодную воду на горячий выход (т. е. подключать шланги наоборот)
Никаких лишних вентилей там не надо. Устанавливается только обратный клапан на холодный вход (у вас он установлен) . Про соседей ничего не понял.

И да, все зависит от кол-ва воды, которое вы выливаете. Если у вас бойлер на 50л, а вы при помывке выливаете все 100, то естественно, что он нагреть ничего не успет. Нужен баланс расхода и объема.
5 месяцев назад от Vladislav Shavelski

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от CodyMaes256
3 ответов
2 года назад от Namelles