Почему воспроизводятся рандомные звуки при сборке электронных барабанов?

Я подключил пьезо к ардуино и через программу Hairless MIDI преобразую звук в миди.
Но почему то от ардуино идет сигнал не того звука, к которому подключен пьезо, а вобще рандомные звуки, и так на каждом пине.
Типо допустим я подключил пьезо к пину SNARE а играет и бочка и тарелки одновременно
6 месяцев назад от NickiMora46

1 ответ

0 голосов
Это может быть вызвано несколькими причинами. Вот некоторые возможные объяснения для случайных звуков при использовании пьезоэлемента и Arduino:
 
1. Электромагнитные помехи: Пьезоэлементы могут быть чувствительны к электромагнитным помехам. Убедитесь, что ваша схема имет адекватное экранирование и минимизируйте возможность влияния внешних источников помех.
 
2. Программные проблемы: Проверьте ваш код Arduino. Убедитесь, что вы правильно настроили пины ввода/вывода (включая правильное определение SNARE) и выполните коректное чтение/обработку данных с пьезоэлемента.
 
3. Проблемы с MIDI-интерфейсом: Возможно, проблема связана с MIDI-интерфейсом (Hairless MIDI) . Проверьте настройки программы и убедитесь, что она правильно преобразует входные данные в MIDI-собщения.
 
4. Подключение пьезоэлемента: Убедитесь, что пьезоэлемент правильно подключен к пину Arduino. Проверьте, что нет неправильного соединения или короткого замыкания.
 
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к форумам или собществам, специализирующимся на Arduino и музыкальных проектах, чтобы получить боле подробную помощь от опытных пользователей.
6 месяцев назад от veronika маширова

Связанные вопросы