Почему мало тех кто изучает кефир ? Ведь это доселе неведанная инфа ?

5 месяцев назад от SharronShimi

1 ответ

0 голосов
От эфира стали отказываться постепенно, но многократно возвращались к этой концепции. Очень серьезно критиковал теорию эфира Эйнштейн. Правда после этого сам же предложил использовать термин эфир, наделив его немного иным значением.
 
Главной причиной была научная деятельность Эйнштейна. Исходя из его рассуждений, скорость света в вакуме в физике является константой. Однако, если вакум наполнен частицами эфира, то скорость света не может быть постоянной. Она будет больше при движении по направлению к источнику света и меньше при движении против направления источника света. Исходим из того, что свет - есть движение эфира с волновыми свойствами. Но Эйнштейн обозначил скорость света в вакуме как константу и главное максимальную величину (что, на деле, тоже спорно! )
 
Дополнительным аргументом стало доказательство дискретной природы электромагнитного поля, что в пух и перья убивало логику эфира. Согласно этой теории, передача энергии в поле происходит квантами (или порциями) , а не непрерывно. Эфир же есть субстанция непрерывная.
5 месяцев назад от VonLeighton6

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Анатолий Рогожин