С чем связано ощущение времени? Бывает день за час пролетает, а бывает тянется как неделя. Предположения-чем больше

Задач и планов на день тем время летит быстре, v=s/t , т. е чем выше скорость мысли v (при одном и том же объеме задач s ) тем меньше время t. - математематический аргумент. Или это что-то метаболическое (изменение набора витаминов в организме например и как следствие нехватка мышечной энергии - время замедляется) ?
5 месяцев назад от Mihail Teterin

1 ответ

0 голосов
Я бы проще сказал. Ответственность за вниманием, точне за узким кругом задач, которые решает мозг. Ни чем не связан, на отдыхе, мозг занят положительными эмоциями. Ему не нужна другая информация, он весь занят эмоциями. Или увлечённо работать. Опять же мозг занят конкретным наслаждением. Опять же не нужна другая информация. Автобусная остановка, Ждём . Мозг ни чем не занят, а работать хочется, но прямо Сейчас невозможно. А Когда Возможно? Когда приедет автобус? Через пять минут. А сейчас? Через 4 минуты 30 секунд. А сейчас?
Интересуешься временем постоянно, вот и крадётся оно и тянется, а на самом деле это ты тормозишь, а хочешь быстре, а не можешь. Эмоции.
Всё дело в эмоциях. Это они ускоряют, или замедляют нашу скорость жизни во времени, которое течёт с постоянной скорость. Скорость света.
Это абсолютный предел и времени и пространства.
5 месяцев назад от Аля Поля

Связанные вопросы

9 ответов
2 ответов
8 месяцев назад от Газиза