Вакум проводит электричество и магнитные линии?

6 месяцев назад от Fenix

2 Ответы

0 голосов
Вакум не проводит электричество в традиционном понимании этого термина. Электричество - это поток электронов, и электроны могут перемещаться через вакум. Однако для этого требуется сила, чтобы заставить электроны двигаться через вакум. В вакуме нет линий электрического поля, и поэтому электрическое поле равно нулю.
 
Что касается магнитных линий, то магнитное поле всегда обозначается магнитной линией. Магнитные силы всегда отталкиваются или замыкаются. Магнитные силы не проходят через вакум. Однако электромагнитные поля могут распространяться через вакум. Это объясняется тем, что электромагнитные волны являются возмущениями в существующем электромагнитном поле
5 месяцев назад от idapf4
0 голосов
Вакум является диэлектриком, но в некоторых условиях он может проводить электричество. Вакум не проводит постоянный электрический ток, но в нем могут возникать электрические разряды при приложении достаточно высокого напряжения. Это происходит из-за возникновения электрической поляризации вакума, когда внешне электрическое поле сильно деформирует электроны и положительные ионы.
Что касается магнитных линий, то они также могут проходить через вакум. Магнитное поле вакума описывается замкнутыми магнитными линиями, которые образуют магнитные потоки. Эти магнитные линии могут быть изменены или деформированы при взаимодействии с другими материалами или полями, вакум не препятствует магнитным линий.
Лучше звони Солу
5 месяцев назад от сергей рыбин

Связанные вопросы