А что если глубоко под землёй живут неизвестные науке гигантские животные? Например огромные черви, как в Дюне. И они

скоро вылезут на поверхность и уничтожат человечество. Они настолько сильные, что даже ядерное оружие с ними не справится.
5 месяцев назад от e es

3 Ответы

0 голосов
Ядерное оружие не справится, их просто убьёт наша среда.
Для животного, привыкшего к огромному давлению, отсутствию кислорода, радиации и высоким температурам условия на поверхности будут равносильны открытому космосу. Органы не выдержат такого низкого давления + моментальное отравление кислородом. Или просто задохнутся, если у себя привыкли дышать углекислым газом или водородом.
5 месяцев назад от StevenChambl
0 голосов
Люди склонны решать проблемы по мере их обнаружения. Этот подход может быть не самым безопасным, но он гораздо боле экономичен, нежели тратить бесконечные усилия, время и ресурсы на подготовку ко всем мыслимым проблемам.
5 месяцев назад от MathiasMoose
0 голосов
В таком случае человечеству придется искать способы сосуществования с этими животными или же разрабатывать новые технологии и методы борьбы с ними. Возможно, придется создать специальное оружие или использовать другие методы, чтобы защитить себя от этих существ. Также может потребоваться изменение социальной структуры общества и перераспределение ресурсов для обеспечения безопасности населения.
5 месяцев назад от fvghbtreg

Связанные вопросы