Приведите доказательство что мирового эфира нет и почему стали учёные прошлого думать что мировой эфир есть?

6 месяцев назад от MinervaBabb

5 Ответы

0 голосов
В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле. Надо уточнить, что то, что называют переменным магнитным полем и электромагнитным полем является одним и тем же полем. Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как электрическое поле не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость е движения. Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов. Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующе ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир. Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса. Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешне - магнитное поле Земли, собщив рамке момент вращения ? Естественно преобразовалось, но не образовалось. как ошибочно имет глагол официальный элемент. Именно в этом смысле говорят силовые линии магнитного поля бесконечны. но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием. а значит обратится в нуль. а дальше продолжится поле внешне по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешне. так образуются матрешки магнитного поля. и никакая официальная мракобесинщина про не экспоненциально убывающе магнитное поле тут не прокатит. ибо такого не может быть, что нечто убывает, не убывая. оно убывает и продолжается внешне. так, и никак иначе.
6 месяцев назад от Fenella fains
0 голосов
Живём мы в самом чудном мире,
И не убьёт нас жизни течь.
Мы сможем в мировом эфире
Огонь бессмертия зажечь.

А вот что писал про эфир Л. Н. Толстой в IV томе:
Каждый атом эфира есть шар, законченный в самом себе, и вместе с тем составляющий только атом недоступного человеку по огромности целого.
Почти как наш Василий Пктров!
6 месяцев назад от denis dor
0 голосов
Доказывается наличие.
Почему ученые стали думать что он есть - нужна была среда для распространения света. Позже на него начали навешивать новые функции. Впоследствии выяснилось что он должен обладать настолько противоречивыми свойствами, что скоре всего его нету, да и научились обходится без него.
6 месяцев назад от анастасия фроленко
0 голосов
Слова можно наполнить разным смыслом. Мировой эфир не исключение. Так было с теплородом, от которого осталась теплоёмкость. Сейчас модели, используемые физиками, не нуждаются в таком понятии, как мировой эфир, но всё может измениться со временем. Наполните продуктивным смыслом, если захотите, и люди к вам потянутся. Пока никто не знает, о чём говорят, когда произносят словосочетание мировой эфир.
6 месяцев назад от freddiegk1
0 голосов
Так всё же расписано в курсе общей физики!

Думали, что он есть, т. к. искали неподвижную систему отсчёта. И да, плюс материальный носитель электромагнитных волн (с) Картофельный папа) .

А доказательства отсутствия - опыты Майкельсона и Морли, перепроверенные десятками других учёных-экспериментаторов.
6 месяцев назад от Deportivo Fan

Связанные вопросы