Что вы можете сказать про то что Эйнштейн говорил что эфир есть? А Эйнштейна не услышали?

В википедии это есть Альберт Эйнштейн предложил использовать термин «эфир» для обозначения физического пространства в общей теории относительности, но эта терминология никогда не получала широкую подержку[2]. Мы можем сказать, что, согласно общей теории относительности, пространство обладает физическими свойствами; в этом смысле, таким образом, эфир существует. Согласно общей теории относительности пространство без эфира немыслимо; в таком пространстве не только бы не было никакого распространения света, но и не могли бы существовать никакие стандарты пространства и времени (измерительных масштабов и часов) , и, следовательно, никакие пространственно-временные интервалы в физическом понимании. Но этот эфир не может рассматриваться как наделенная какими-либо качественными характеристиками весомая среда, состоящая из частей, которые могут быть прослежены с течением времени. Идея движения к нему неприменима. Оригинальный текст (англ. ) [показать] Einstein, Albert: Ether and the Theory of Relativity (1920) , republished in Sidelights on Relativity (Methuen, London, 1922)
6 месяцев назад от DenishaSeton

3 Ответы

0 голосов
Он есть, в такой игре как Terraria!
Там есть такой биом - называется Шиммер (Эфирный)
А если серьёзно, то извините я точно не могу ответить на этот вопрос (
6 месяцев назад от SULIMAN ZARIPOV
0 голосов
Эйнштейн имел ввиду, что пространство обязано иметь физическую природу, или быть заполнено чем-то физическим. Классический эфир при этом противоречит его же теории. В современной науке пространство заполнено квантовыми полями, в этом смысле оно имет физическую природу. Никакого противрочия со словами Эйнштейна, при том, что классический эфир - на свалке.
6 месяцев назад от пастор Александр Лапоченко
0 голосов
Мало ли что сказал Эйнштейн. Даже если он вдруг передумал, все свое отверг и раскаялся - это уже не имет значения. Если он считает что он не прав - теперь он должен это опровергнуть.
6 месяцев назад от LeoPolson013

Связанные вопросы