какая лучше стиральная машина с фронтальной загрузкой или с вертикальной

11 года назад от Руслан Газизов

8 Ответы

0 голосов
с вертикальной загрузкой вполне справляются так называемые пузырьковые стиралки. Кроме того их достоинство, что можно делать загрузку и выгрузку в процессе стирки и на качестве стирки это не отражается. Боле того, у них нет тупых программ, как в большинстве с фронтальной и вертикальной загрузкой барабанного типа. Т. е режим стирки, нагрев и тд, вы регулируете и устанавливаете сами.
Единственный их недостаток, они не вписываются в общераспространенные стандарты барабанных стиралок, поэтому предпочтительны для свободных помещений. Например не мог воткнуть е в ванную комнату от "хрущевки", так как она квадратная.
11 года назад от Оля Милая
0 голосов
С вертикальной загрузкой, по статистике, стиральные машины дольше живут, но с фронтальной загрузкой боле функциональные.
11 года назад от Сергей Панькин
0 голосов
с фронтальной , у вертикалке пар от горячей воды проникает в электронику , вызывая корозию , да и подшибники приходиться менять чаще-выбор вертикалки -если негде поставить с фронтальной загрузкой
11 года назад от Дмитрий Иванов
0 голосов
Да нет разницы по качеству стирки. Внешне только кому что больше нравится. Единственно, долговечне и бесшумне инверторная
11 года назад от Владимир
0 голосов
принцип один и тот же.
в некоторых случаях - интерьер не позволяет ставить обычную фронталку.
 
с вертикальной загрузкой подшипники меньше перегружены.
11 года назад от Фанни Флер
0 голосов
все зависит от удобства расположения вашеи машины, ну, то есть, куда поставить хотите
11 года назад от Mike Hammer
0 голосов
Если без гемороя и мазохизма - лучше отдать в прачечную, особенно крупные вещи типа постельного белья, курток, джинсов и пр.
11 года назад от Алексей Михайлович
0 голосов
Ответ довольно просто: если бы "вертикалки" были лучше, то ИХ было бы БОЛЬШЕ.
Думаю, что "вертикалки" мене устойчивы при отжиме: сужу об этом по центрифуге, которая также вертикальная и её трудновато удержать на месте.
11 года назад от Оксана Чикота

Связанные вопросы