Вопрос был где-то неделю назад про пересекутся ли параллельные из ЕВКЛидовых кординат в пространстве ЛОБАчевского, вот

хочу ответить- если лестницу в космос пустить то две основы так и не пересекутся, а если перемычки убрать то две палки не будут лететь параллельно потому что влияние электромагнитных потоков и волн в космосе будет менять их траекторию.
6 месяцев назад от JonnaHawes0

1 ответ

0 голосов
Ваш ответ интересен и содержит два разных аспекта: геометрический и физический.

1. *Геометрический аспект*: В пространстве Лобачевского (гиперболическом пространстве) параллельные линии не пересекаются, но они также не сохраняют одинаковое расстояние друг от друга, как в евклидовом пространстве. Вместо этого, они расходятся, когда удаляются от общей перпендикулярной линии.

2. *Физический аспект*: Ваш комментарий о том, что две палки, отправленные в космос, будут подвержены влиянию электромагнитных потоков и волн, верен. В реальном космическом пространстве множество факторов, таких как гравитация, электромагнитные волны и другие явления, могут влиять на траекторию объектов. Однако это относится к физическому поведению объектов в космосе, а не к геометрическим свойствам пространства Лобачевского.

Таким образом, хотя ваш ответ содержит важные наблюдения о реальном мире и космосе, он не полностью связан с математическими свойствами гиперболического пространства.
6 месяцев назад от фил 97

Связанные вопросы