Помощь с английским языком

Всем привет, на данный момент изучаю английский язык, возник такой вопрос. Почему в предложении Всем привет! Сегодня я покажу вам, как установить инстаграм. (переводится, как Hi everyone, today Im going to show you how to set up instagram) мы используем конструкцию be going to, но почему не просто today i am showing you how to. ведь здесь 100 процентная уверенность в том, что я покажу и расскажу, как это сделать. (Пример ситуации: допустим снимаю видео гайд, ведь я уже выделил определенное время на сам процесс, запланировал всё и т д)
6 месяцев назад от Ангадаева анастасия

2 Ответы

0 голосов
Оба варианта в принципе применимы и означают примерно одно и то же. Скажем так, это скоре чуть боле разговорный, мене официальный стиль (без going to)
6 месяцев назад от Р-Ы-Ж-А-Я и Д-О-Б-Р-А-Я
0 голосов
Im showing - я покажу, досл. я показываю.
Im going to show - я собираюсь показать.
Если поискать примеры употребления этих конструкций в значении будущего запланированного действия, то Im going to show употребляется намного чаще. Даже если сравнить с русским: мы ведь тоже не часто говорим сегодня я показываю вам, как. . Обычно получается сегодня я собираюсь вам показать или сегодня я хочу вам показать. Но русский - это русский. Факт в том, что Im showing можно встретить гораздо реже. Возможно, это связано со значением и характером некоторых глаголов, в том числе show.
6 месяцев назад от Haldinite ...

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Зайка
1 ответ
3 года назад от Никита Мальцев