По какой причине появляется гудение при увеличении громкости записи голоса и как это исправить?

Сегодня столкнулась с такой проблемой: при увеличении громкости записи песни в редакторе вместе с голосом появилось гудение. Особенно хорошо слышко на резких, громких и гласных звуках. Поясню, что записи песни выкручиваю минимум до 200%, ибо сама пою достаточно тихо, да ещё и микрофону 15 лет, видимо, качество не то.
Это впринципе нормально или нет? Ведь при увеличении громкости на компьютере никаких гудений не появляется.
С чем это связано? Плохое качество записывающего устройства, какое-то неправильное его положение относительно источника звука и впринципе?
Как это можно убрать? Попробовала отредактировать как разные фоновые шумы, лучше не стало
6 месяцев назад от Максим Явкин

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте! Гудение при увеличении громкости может быть связано с несколькими причинами:
 
– Низкое качество записи: Если запись была сделана с использованием некачественного оборудования, то при увеличении громкости могут проявляться различные артефакты, включая гудение.
– Проблемы с оборудованием: Возможно, микрофон или другое оборудование, используемое для записи, имет проблемы, которые проявляются при увеличении громкости.
– Неправильная настройка оборудования: Если микрофон или другое записывающе устройство не настроено правильно, это может привести к появлению гудения при увеличении громкости.
Чтобы исправить эту проблему, можно попробовать следующие методы:
 
– Улучшить качество записи: Запишите голос с боле качественным оборудованием, чтобы уменьшить артефакты при увеличении громкости.
– Отрегулировать оборудование: Проверьте настройки микрофона и другого записывающего оборудования, чтобы убедиться в их правильной настройке.
– Использовать шумоподавление: В некоторых аудиоредакторах есть функция шумоподавления, которая может помочь удалить гудение из записи.
– Обработать звук с помощью эквалайзера: Эквалайзер может помочь уменьшить гудение, регулируя частотные характеристики звука.
Надеюсь, это поможет решить вашу проблему!
6 месяцев назад от Александр Сергеевич

Связанные вопросы