Покупка телевизора! убедительная просьба поделиться рекомендациями основанными на собственном опыте использования.

К дню рождения мамы планирую приобрести телевизор диагональю 43.
Взялся разбираться в брендах, различиях в моделях , плюсах и минусах. 5-й день смотрю обзоры /сравнения на tvfindr com, rtings , форумах 4pda, технорейтинг, технобзор, экспертцен и т. п. и т. д. и кроме нервного тика и дурных снов (вчера снился дождь из телевизоров, попадания казались на удивление болезненными) я осознал, что окончательно запутался: обзоры противоречат друг другу, сравниваемые модели отличаются по хар-кам от фактических в доступной продаже (вечно эти китайцы намудрят с оснащением для разных регионов) , разночтения, субъективщина и множество бесполезной инфы.
 Вводные: нужен надежный телевизор с качественным экраном 4к. Будет использоваться как ТЕЛЕВИЗОР, никаких новейших интерфейсов для приставок, игровых режимов и т. п. совершенно не требуется.
Дилемма в том, что по примерно схожим ценам можно приобрести Лыжу или Самс с честным ips и все , а китайцев можно взять с qled и с подержкой долби вижн/атмос (хотя какой там, билятъ, долбивижн с яркостью 250 нит - ума не приложу)
Рассматривал модели lg uq9 (23 года UR9 нет в моём городе) , lgnano769qa (по отличной цене) , haier s3, hisense e7hq (qled) , philipsPUS8057 (эмбилайт, стоит ли? ) , toshiba 43C450KE (qled)
 Очень привлекательно выглядит эргономика и возможности пульта к LG ;) но брать телик только лишь из за пульта.
 Поглядываю также на самс qe60 - здесь уже ценник конечно другой, причем вполовину выше, но тут как то боле убедительно что-ли qled выглядит, да и яркость экрана отличная.

 Дешевый и сердитый китаец ? Дорогой и якобынадежный японец (с российской сборкой, м-да. ) ? Тошиба крайне привлекательно выглядит, вроде и бренд известный, а цена как у китайцев.
 Помогите, люди добрый, осталась неделя;)
5 месяцев назад от Lyov Akopyan

2 Ответы

0 голосов
чо, мужыки в наше время дебилизор не смотрют, еслиф только для бабы брать
мя бы взял телик без смарта и полноценный комп к нему в виде пачки папирос с креплением на заднюю стенку. Плюс беспроводные мыш и клава. Сылка по требованию
)
5 месяцев назад от Катя Прозорова
0 голосов
кюлед, долби, амбилайт (у меня в филипсе) интересные, но не обязательные фишки.
С надёжностью не угадаете сейчас, никак, у всех лотерея.
Я бы и сейчас взял с матрицей ипс или ва, но модель чтобы была массовой по продажам у вас - чтобы в случае чего можно было купить донора. Ну и отзывы тоже посмотреть, чтобы явных косяков не было.
5 месяцев назад от HermineGreen

Связанные вопросы